Новости

Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году 15.09.2021 Всероссийская олимпиада школьников в 2021-2022 учебном году
В 2021/2022 учебном году всероссийская олимпиада школьников состоится в соответствии с приказом Министерства просвещения Российской Федерации № 678 от 27 ноября 2020 года «Об утверждении Порядка
проведения всероссийской олимпиады школьников», который вступил в силу с 1 июля 2021 года.
В соответствии с Соглашением о сотрудничестве в области проведения школьного этапа ВсОШ в 2021/2022 учебном году между Образовательным фондом «Талант и успех» (далее – Фонд) и министерством образования Иркутской области школьный этап ВсОШ по 6 предметам (математика,информатика, химия, биология, астрономия, физика) состоится на технологической платформе «Сириус.Курсы» в сроки, определенные Фондом. По остальным предметам школьный этап ВсОШ проводится в традиционной форме в сроки, установленные муниципальным органом управления образованием.Школьный этап ВсОШ проводится с 1 сентября по 1 ноября по заданиям, разработанным муниципальными предметно-методическими комиссиями, муниципальный этап с 1 ноября по 25 декабря - по заданиям, разработанным региональными предметно-методическими комиссиями. Подробная информация здесь: https://siriusolymp.ru/about

Обновление содержания общего образования 08.09.2021 Обновление содержания общего образования
Министерство юстиции зарегистрировало приказы Минпросвещения об утверждении федеральных государственных образовательных стандартов (ФГОС) начального и основного общего образования (с 1 по 9 классы). Новые стандарты начнут действовать с 1 сентября 2022 года. https://instrao.ru/

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Институт стратегии развития образования Российской академии образования» открыта горячая линия по вопросам обновления содержания общего образования. Телефон горячей линии - 8 800 200-91-85, доб. 7.

День Знаний - 1 сентября 01.09.2021 День Знаний - 1 сентября
Уважаемые коллеги! Родители и учащиеся! Поздравляем Вас с 1 сентября! С Днем знаний! С этим замечательным праздником у каждого из нас связано много хороших и добрых воспоминаний. Мы вступаем в жизнь для того, чтобы многому научиться, получить важные для жизни навыки и компетенции. День знаний всегда символизировал начало пути, открывающиеся возможности, развитие и движение вперед,  а это, в свою очередь, напрямую связано с процветанием нашей страны.
В этот замечательный день желаем учащимся больших успехов и здоровья. Пусть в учебе проявятся их лучшие качества, которые помогут раскрыть творческий потенциал и приобрести необходимые знания и навыки.  
Желаем учителям терпения, сил и здоровья! Пусть они чувствуют гордость за своих учеников и испытывают радость, видя их достижения!  
С началом учебного года!  

Завершился основной этап ГИА-11 18.06.2021 Завершился основной этап ГИА-11
Завершился основной этап ГИА-11 для выпускников Мамско-Чуйского района. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой из-за угрозы распространения вирусной инфекции COVID-19, на основании приказа Минпросвещения России и РОСОБРНАДЗОРА от 16 марта 2021 года №105/307 «Об особенностях проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования в 2021 году» п.2: «ГИА проводится по русскому языку и математике (далее - обязательные учебные предметы ГВЭ) для лиц, не планирующих поступление на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета в организации, осуществляющие образовательную деятельность по образовательным программам высшего образования». ГИА в форме ГВЭ по остальным учебным предметам в 2021 г. не проводится. Обязательным условием получения аттестата является наличие результата экзамена по двум обязательным предметам не ниже удовлетворительного. Всего выпускников 11-х классов в 2021 г. 27 человек, из них в МКОУ «Мамская СОШ» - 23 человека, МКОУ «Витимская СОШ» - 2 человека, МКОУ «Луговская СОШ» - 1 человек, МКОУ «Мусковитская СОШ» - 1 человек. Успешно сдали экзамены в основной период и получили аттестат - 22 выпускника, из них два - закончили школу с отличием и  медалью "За особые успехи в учении". Поздравляем ребят с успешным окончанием школы!

14.06.2021 Ежегодные военные сборы
В соответствии с распоряжением  администрации Мамско-Чуйского района  от 19.05.2021г.  № 109 «Об организации и проведении 5-дневных учебных военных сборов с гражданами, обучающимися в 10-х классах общеобразовательных учреждениях Мамско-Чуйского района» пятидневные учебные сборы с обучающимися 10-х классов общеобразовательных учреждений проводились  на базе  МКУ ДОД «ДЮСШ» с 07 по 11 июня   2021 года. В сборах участвовали десятиклассники МКОУ «Мамская СОШ»-9 человек.
      Обязанности начальника сборов исполнял учитель  ОБЖ МКОУ «Мамская СОШ» Сизиков А.В. заместителя начальника сборов по воспитательной работе учитель МКОУ «Мамская  СОШ» Елисеев П.М.
Сборы проведены согласно учебно-тематическому  плану.
    Целью учебных сборов являлось: патриотическое воспитание, гражданское становление молодых людей, повышение престижа военной службы, а также пропаганда здорового образа жизни.
    Проведение сборов преследовало решение следующих задач: физическое совершенствование юношей, подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков и способностей действовать в экстремальных ситуациях, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
     Согласно учебному плану с юношами были проведены тематические занятия по темам и в объеме:
-общевоинские уставы - 3 часа,
-строевая подготовка -9 часов,
-огневая подготовка- 8 часов,
- тактическая подготовка- 5 часов,
-физическая подготовка -6часов.
-радиационная, химическая и биологическая защита-2часа,
-военно-медицинская подготовка -1час,
-основы безопасности военной службы-1час.
Общий объем часов составил: 35 часов
    Были проведены учебные стрельбы из  пневматической винтовки МР-512 и приняты зачеты  по основным темам учебного плана.  

31.05.2021 Акция "День без табака"
В рамках Всемирного дня без табака (31 мая 2021г) в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района были проведены следующие мероприятия:
    Выпуск плаката, конкурс рисунков «Нет табаку!»
    Эстафета «Весёлые старты»
    Распространение листовок «Нет табаку!»
    Классный час «Отрицательное отношение к употреблению табачных изделий и никотиносодержащей продукции»
    Оформлен стенд «Мы за чистые лёгкие»
    Беседа «Молодёжь без табака»
    Флеш – моб «Сохрани свою жизнь»
    Онлайн – лекция для родителей «Жизнь без вредных привычек»
    Участие в челлендже «Жизнь! Здоровье! Выбор!»
Целью проводимых мероприятий было привлечение учащихся к здоровому образу жизни.
В результате проведённых мероприятий у обучающихся сформировалось отрицательное отношение к употреблению табачных изделий и никотиносодержащей продукции, расширилось представление подростков о замещении употребления табачных изделий активной трудовой деятельностью, спортом, творчеством, развились навыки проявления силы воли и принятия собственных решений.
Помощь в организации и проведении мероприятий оказывали отряды школьного антинаркотического волонтёрского движения.

24.05.2021 Результаты основного государственного экзамена будут опубликованы на сайте
по русскому языку  - 3 июня
математике 4 июня

https://result9.coko38.ru/

17.05.2021 Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота»
С 5 по 9 апреля 2021года в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района была проведена профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота», приуроченная к Всемирному дню Здоровья (7 апреля) с целью профилактики несчастных случаев и детского травматизма.
Мероприятия Недели были направлены на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение к здоровому образу жизни, воспитание упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия.
Всего в мероприятиях приняли участие 466 обучающихся, 72 родителя (законных представителя), 38 педагогов. Было проведено 31 мероприятие для всех участников образовательных отношений:
 Классные часы: «Можно ли уберечься от травм?», «Здоровым быть модно!», «Будь здоров!»
 Школьный турнир по теннису
 Выпуск буклетов «Режим дня школьника – залог здоровья и успеха в учёбе»
 Просмотр мультфильмов из цикла «Уроки безопасности», Уроки тётушки Совы
 Оформление тематических уголков и стендов
 Инструктаж «Эвакуация из здания школы при пожаре»
 Спортивные мероприятия
 Акции: «День чистых рук», «Я хочу быть здоровым, потому что…»
Это свидетельствует о том, что мероприятия данной направленности востребованы, способствуют обучению, развитию, воспитанию.
К подготовке и проведению мероприятий были привлечены педагоги МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», работники МКУК РКДЦ «Победа», сотрудники ПДН.
Проведение профилактической недели показало достаточно хороший уровень подготовки педагогов в области профилактики несчастных случаев и детского травматизма.

29.04.2021 Итоговое сочинение (изложение)
Рособнадзором определен дополнительный срок проведения итогового сочинения (изложения) - 12 мая 2021 г.

27.04.2021 Утверждено расписание ОГЭ в 2021 г
Утверждено расписание проведения основного государственного экзамена (ОГЭ) в 2021 году
Приказ Министерства просвещения РФ, Федеральной службы по надзору  в сфере образования и науки от 12.04.2021 № 162/471 http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001202104230004


Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 17 След.