О проведения районной выставки семейного творчества «Мастерим вместе с папой»

На основании Положения о проведении районной выставки семейного творчества, в муниципальном казенном учреждении «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско – Чуйского района» в рамках празднования Дня Отца с 14 по 29 октября 2021 года прошла выставка «Мастерим вместе с папой».
Основная цель Выставки – повышение социальной и творческой активности семьи, через возрождение традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства.
Задачи Выставки:
- развивать и распространять новые формы организации семейного досуга;
- создавать благоприятные условия для творческой реализации семьи;
- способствовать сплочению семьи и гармонизации внутрисемейных отношений посредством творческого сотрудничества.
В выставке приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся 1 – 4 классов общеобразовательных учреждений (совместно с папой, дедушкой) Мамско – Чуйского района (МКОУ «Мамская СОШ», МКДОУ детский сад «Теремок», МКДОУ детский сад «Родничок», МКДОУ детский сад «Ёлочка», МКДОУ детский сад «Солнышко» и структурное подразделение Луговской СОШ МКДОУ детский сад «Солнышко»). Всего на выставке представлена 41 работа, соответствующие тематике и требованиям Положения.
Совместный труд родителей и детей очень благоприятно действует на развитие каждого ребенка, развивает фантазию, мелкую моторику, воображение. Каждая поделка радовала нас своей оригинальностью, теплотой и положительной энергетикой.