Муниципальный этап «VIII Областного конкурса художественного чтения «Живое слово»» и муниципальный этап всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика»

10.03.2020 02 марта 2020 года на базе МКУ ДО «Мамско-Чуйский районный Дом детского творчества» прошел муниципальный этап  VIII областного конкурса художественного чтения «Живое слово» и Всероссийского конкурса юных чтецов «Живая классика». В конкурсах приняли участие 25 обучающихся из 3 образовательных  организаций (МКОУ «Мамская СОШ», МКОУ «Луговская СОШ», МКУ ДО «РДДТ»). В ходе конкурсных состязаний  звучали произведения самых разных авторов: М.Ю. Лермонтова, О. Берггольц, В. Высоцкого, М. Зощенко, С. Есенина и других. Все выступления обучающихся подготовлены на хорошем уровне, произведения читались эмоционально и проникновенно, литературные произведения соответствовали тематике конкурса. Были выбраны произведения разной жанровой и смысловой направленности: и серьезные философские размышления, и юмористические рассказы.    
     С целью расширения читательского кругозора к участию в конкурсе художественного чтения «Живое слово» в номинации «Отечество славлю, которое есть, но трижды-которое будет…» («Великой Победе посвящается…») были привлечены учащиеся начального звена. В их исполнении прозвучали стихотворения и отрывки из произведений: А. Барто, Р. Рожденственского, С. Михалкова, С. Маршак   и др. писателей.  Ребята показали достаточно высокий уровень подготовки и смогли донести до зрителя и жюри свой эмоциональный настрой. по результатам конкурсных испытаний определены победители по всем возрастным группам и номинациям.