Профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота»

17.05.2021 С 5 по 9 апреля 2021года в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района была проведена профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота», приуроченная к Всемирному дню Здоровья (7 апреля) с целью профилактики несчастных случаев и детского травматизма.
Мероприятия Недели были направлены на укрепление здоровья детей, развитие двигательной активности, приобщение к здоровому образу жизни, воспитание упорства, силы воли, умения преодолевать препятствия.
Всего в мероприятиях приняли участие 466 обучающихся, 72 родителя (законных представителя), 38 педагогов. Было проведено 31 мероприятие для всех участников образовательных отношений:
 Классные часы: «Можно ли уберечься от травм?», «Здоровым быть модно!», «Будь здоров!»
 Школьный турнир по теннису
 Выпуск буклетов «Режим дня школьника – залог здоровья и успеха в учёбе»
 Просмотр мультфильмов из цикла «Уроки безопасности», Уроки тётушки Совы
 Оформление тематических уголков и стендов
 Инструктаж «Эвакуация из здания школы при пожаре»
 Спортивные мероприятия
 Акции: «День чистых рук», «Я хочу быть здоровым, потому что…»
Это свидетельствует о том, что мероприятия данной направленности востребованы, способствуют обучению, развитию, воспитанию.
К подготовке и проведению мероприятий были привлечены педагоги МКУ ДО «Детско-юношеская спортивная школа», работники МКУК РКДЦ «Победа», сотрудники ПДН.
Проведение профилактической недели показало достаточно хороший уровень подготовки педагогов в области профилактики несчастных случаев и детского травматизма.