Уроки ОБЖ в общеобразовательных организациях

04.03.2022 В соответствии с Распоряжением министерства образования Иркутской области от 7 февраля 2022 года № 4/55-139-мр «Об организации и проведении на территории Иркутской области мероприятий Всероссийских открытых уроков по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в 2022 году» в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района 1 марта 2022 года были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.
Цель урока: получение школьниками дополнительных знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
В ходе мероприятий «Открытого урока» решались задачи:
- закрепление знаний по правилам пожарной безопасности, привитие навыков осторожного обращения с огнём;
- обучение детей правилам пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях;
- воспитание ответственности, самостоятельности;
- закрепление навыков оказания первой медицинской помощи при ожогах;
- формирование активной гражданской позиции, чувства сопричастности к работе по профилактике и предупреждению пожаров, популяризации здорового и безопасного образа жизни.