О профилактической неделе «Высокая ответственность»

19.09.2022 В период с 03.09.2022 по 08.09.2022 в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района прошла единая профилактическая неделя «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом».
В неделе приняли участие обучающиеся, педагоги 4-х общеобразовательных организаций. Всего было организовано и проведено 14 мероприятий
В мероприятиях было задействовано 429 обучающихся, 31 родитель (законный представитель), 44 педагога. Участие в мероприятиях Недели приняли работники МКУК «Краеведческий музей», центральной районной библиотеки и районного культурно-досугового центра «Победа», филиала № 2 центральной районной библиотеки.
В ходе Недели обучающиеся расширили и закрепили свои знания об истории возникновения терроризма и о наиболее известных терактах последнего десятилетия, в том числе и о трагедии, которая произошла в сентябре 2004 года в городе Беслане.. Участвуя в ролевых играх, учились применять полученные правовые знания на практике, в ситуациях с противоправными действиями. Подробно: https://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/profilakticheskaya-rabota-sokhranenie-i-ukreplen...