О взимании родительской платы с 1 января 2023 г.

02.02.2023

На основании постановления администрации Мамско-Чуйского района от 22 декабря 2022 года № 150 «Об установлении размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Мамско-Чуйского района», МДОУ не взимают родительскую плату за присмотр и уход за детьми:
- за детьми-инвалидами;
- детьми сиротами;
- детьми, которые остались без попечения родителей;
- детьми с туберкулезной интоксикацией;
- за детьми граждан, являющихся лицами, проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, лицами, находящимися на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», лицами, заключившими контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающими участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины».
Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2023 года.