23.06.2023

Завершилась государственная итоговая аттестация в 11-х классах Мамско-Чуйского района. 19 человек выпускников из трех школ (кроме Витимской СОШ - в ней нет 9 и 11 кл) подтвердили результаты освоения образовательной программы среднего общего образования и получили аттестаты. Напомним, что для получения аттестата необходимо успешно сдать два экзамена: по русскому языку и математике любого уровня. Большинство одиннадцатиклассников сдали экзамен по математике базового уровня на оценку "четыре", их 11 чел., оценку "пять" получили 3 человека, оценку "три" - 1 человек. Средняя оценка ЕГЭ по математике базового уровня в Мамско-Чуйском районе - 4,33, в Иркутской области - 4,03.
В ЕГЭ по русскому языку приняли участие 19 чел., подтвердили освоение образовательной программы среднего общего образования по русскому языку 19 чел., что составляет 100%. Максимальный балл в Мамско-Чуйском районе - 91, 80 баллов и более получили 3 человека, все выпускники МКОУ "Мамская СОШ". Средний тестовый балл - 61,29, по Иркутской области - 65,29. В Мамско-Чуйском районе на экзамен по математике профильного уровня было зарегистрировано 3 человека (Мамская СОШ), успешно сдали экзамен - 3 человека. Максимальный балл - 68, средний балл по району - 51, по Иркутской области - 49,13. Поздравляем выпускников с успешным завершением экзаменационной поры.