Высокая ответственность

09.09.2024

В период с 02.09.2024 по 07.09.2024 в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района прошла единая профилактическая неделя «Высокая ответственность», приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом».
В неделе приняли участие обучающиеся, педагоги, родители (законные представители) 4-х общеобразовательных организаций. Всего было организовано и проведено 17 мероприятий, в которых приняли участие 390 обучающихся, 10 родителей (законных представителей), 24 педагога. В проведении мероприятий профилактической недели приняли участие сотрудники центральной районной библиотеки п. Мама и РКДЦ «Победа».
Для обучающихся были проведены инструктажи по теме «Антитеррор. Безопасность для детей».
В соответствии с возрастными особенностями были проведены тематические классные часы, уроки памяти и мужества, беседы: «День солидарности в борьбе с терроризмом», «Терроризм – угроза обществу», «Мир без терроризма», «Преступления против личности».
Для обучающихся был проведён мастер-класс по изготовлению бумажных голубей «Белый голубь – символ мира!».
Для ребят было проведено тренинговое занятие «По дороге из жёлтого кирпича», в ходе которого в игровой форме создавались условия, способствующие включению всех участников в анализ обсуждаемого материала и выделению наиболее важного для себя, высказыванию своей позиции, повышению заинтересованности, поддержанию благоприятного психологического климата. В школах прошли спортивные мероприятия. Подробнее...https://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/profilakticheskaya-rabota-sokhranenie-i-ukreplenie-zdorovya/Информация%20Высокая%20ответственность_2024.pdf