О проведении районного конкурса чтецов, инсценированной песни «Цена Победы»

06.05.2019 Организатором конкурса является МКУ «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско-Чуйского района». В конкурсе приняли участие воспитанники дошкольных учреждений, обучающиеся школ, обучающиеся дополнительного образования - всего 50 человек.
    Конкурс проводился по двум номинациям: военно-патриотическая песня и патриотическая поэзия. В номинации «патриотическая поэзия» звучали стихотворения разных авторов: К. Симонова, В. Пахомова, М. Исаковского, Р. Рождественского, О. Болдырева, Б. Окуджавы и др. В номинации «военно-патриотическая песня» прозвучали песни периода Великой Отечественной войны и песни патриотической тематики: «Аист на крыше», «Курская дуга», «Бравые солдаты», «Бессмертный полк», «Кино идет». Все выступления участников были подготовлены на высоком уровне.     В инсценированных композициях использовалась атрибутика, выступления были в военных формах, сопровождались презентациями.  Из-за отсутствия транспорта на конкурс были представлены видео выступления участников МКОУ «Витимская СОШ», МКОУ «Мусковитская СОШ»  и воспитанников МК ДОУ детский сад «Солнышко» п. Мусковит. Все видео выступления были просмотрены и оценены жюри конкурса согласно критериям оценки.
     По  итогам проведения районного конкурса чтецов, инсценированной песни «Цена Победы» победители были награждены грамотами МКУ «УОД». Педагогам, подготовившим победителей конкурса, вручены  благодарности.