Новости

Акция "Добрые дела" 29.02.2024 Акция "Добрые дела"
В целях содействия развитию и распространению добровольческой (волонтёрской) деятельности в образовательных организациях Мамско-Чуйского района с 12 по 24 февраля 2024 года было организовано проведение акции, посвящённой спонтанному проявлению доброты «Аукцион добрых дел».
В акции приняли участие воспитанники и обучающиеся образовательных организаций. В ходе акции было проведено 18 мероприятий, которыми было охвачено 416 человек. Организаторами Акции выступили 51 обучающийся. Мероприятия были направлены на популяризацию позитивных идей добровольчества, формирование гражданской активности среди подрастающего поколения.

Были проведены мероприятия:

Ø Творческий мастер-класс для воспитанников детского сада «Открытка папе на 23 февраля»

Ø Оказание адресной помощи пожилым людям

Ø Акция «Подари улыбку»

Ø Изготовление открыток и поздравление мужчин-пенсионеров с Днём защитника Отечества

Ø Организация подвижных игр на переменах для учащихся начальных классов

Ø Сбор канцелярии и наборов для творчества для детей с ОВЗ

Ø Часы общения «Голос доброты»

Ø Мастер-класс по изготовлению сердец оригами

Ø Акция «Помоги книжке»

Ø Уборка снега

Ø Акция «Письмо солдату»

Ø Урок «Дружба – это ценный дар»

Ø Собрана посылка участникам СВО

29.02.2024 Технологический мониторинг по математике в 9 классах

29 февраля 2024 г в школах состоялся технологический мониторинг по математике в 9 классе. Цель мониторинга - определение уровня учебных достижений обучающихся 9-х классов по математике в форме основного государственного и экзамена (ОГЭ). Задачи мониторинга: получение объективной информации об уровне учебных достижений обучающихся 9-х классов по математике;
ознакомление обучающихся 9-х классов с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования;
создание условий для отработки навыка у обучающихся 9-х классов по заполнению бланков регистрации и бланков ответов. Технологический мониторинг прошел в штатном режиме в трех школах (Мамской, Луговской и Витимской).

12.02.2024 Технологические мониторинги в 9 классах

29 февраля и 5 марта обучающимся 9-х классов предстоит пройти мониторинг учебных достижений по математике и русскому языку (технологический мониторинг). Цель мониторинга - определение уровня учебных достижений обучающихся 9-х классов по русскому языку и математике в формах основного государственного и экзамена (ОГЭ) и государственного выпускного экзамена.
Задачи мониторинга: получение объективной информации об уровне учебных достижений обучающихся 9-х классов по русскому языку и математике; ознакомление обучающихся 9-х классов с процедурой проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования; создание условий для отработки навыка у обучающихся 9-х классов по заполнению бланков регистрации и бланков ответов.

QR-код для прохождения соцопроса 30.01.2024 QR-код для прохождения соцопроса
QR-код для участия в автоматизированном социологическом опросе «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» https://uso.coko38.ru/

Об участии в соцопросе 30.01.2024 Об участии в соцопросе

Приглашаем принять участие в автоматизированном социологическом опросе «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» https://uso.coko38.ru/ (далее — соцопрос) на сайте ГАУ ИО ЦОПМКиМКО.

Соцопрос проводится в соответствии с распоряжениями министерства образования Иркутской области от 9 декабря 2022 года № 55-1954-мр «Об утверждении регламента функционирования автоматизированного социологического опроса об удовлетворенности населения качеством общего и профессионального образования Иркутской области» и от 22 января 2024 года № 55-34-мр «О внесении изменений в распоряжение министерства образования Иркутской области от 9 декабря 2022 года № 55-1954-мр», мероприятиями «Дорожной карты» реализации индивидуальных планов развертывания (внедрения) национальной социальной инициативы жизненной ситуация «Снижение заболеваемости детей в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования», утвержденной Губернатором Иркутской области от 28 февраля 2022 года № 06-176/22.

Результаты опроса используются для изучения общественного мнения на уровне организации, муниципального образования и региона с целью своевременного выявления недостаточной удовлетворенности потребителей условиями обучения и повышения качества образования, также будут учтены при оценке состояния деятельности образовательных организаций в рамках проведения мониторинга системы образования, оценки эффективности деятельности образовательных организаций и управления образовательной системой.

Участие в опросе анонимное, для обеспечения «защиты от накруток с одного IP-адреса» участникам анкетирования предлагается регистрация по адресу электронной почты, что не позволяет идентифицировать участников.


Памятки для родителей «Безопасный интернет» 17.01.2024 Памятки для родителей «Безопасный интернет»

В целях повышения эффективности профилактики преступлений, предусмотренных ст.ст. 134, 135 УК РФ, комплексного подхода всех органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних к проведению мероприятий по разъяснению несовершеннолетним и их родителям правил безопасного использования информационно-телекоммуникационной сети «Интернет»; повышению ответственности родителей за организацию досуга детей; ограничению использования ими вышеуказанной сети; обеспечению контроля за кругом их общения; духовно-нравственному, моральному и половому воспитанию и др. в разделе "Направление деятельности/Профилактическая работа" размещены памятки для родителей «Безопасный интернет». https://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/profilakticheskaya-rabota-sokhranenie-i-ukreplen...

Государственная итоговая аттестация 10.01.2024 Государственная итоговая аттестация

На сайте соко.38.ru в разделе Оценка качества подготовки обучающихся/ГИА-11/(ЕГЭ, ГВЭ-11)/ Нормативные документы/федеральный уровень размещены:
1. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18 декабря № 953/2116 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»
2. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18 декабря № 954/2117 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения основного государственного экзамена по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»
3. Приказ Минпросвещения России и Рособрнадзора от 18 декабря № 955/2118 «Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения государственного выпускного экзамена по образовательным программам основного общего и среднего общего образования по каждому учебному предмету, требований к использованию средств обучения и воспитания при его проведении в 2024 году»
В разделе Информация для участников/ Расписание экзаменов - расписание ЕГЭ, ГВЭ-11 размещено в виде таблицы.

https://coko38.ru/index.php/qualitycontrol/gia-11-ege-gve-11/informatsiya-dlya-uchastnikov/raspisani... 

https://coko38.ru/index.php/aboutorganization/documents?div=5&level=1&theme=1 

Всероссийские проверочные работы 09.01.2024 Всероссийские проверочные работы

Опубликован новый график ВПР. Основные работы проведут с 19 марта по 17 мая. Предусмотрели резервный день для ВПР в компьютерной форме – 18 апреля. Вместе с графиком установили продолжительность работ. ВПР 2024 пройдут по образцам и описаниям КИМ 2023 года, демоверсии можно посмотреть пор ссылке: https://4vpr.ru/o/588-raspisanie-vpr-2024.html

 

Государственная итоговая аттестация 08.01.2024 Государственная итоговая аттестация

Участникам государственной итоговой аттестации и родителям!
Рекомендуем воспользоваться сайтом ФИПИ (fipi.ru). Там опубликованы демоверсии, спецификации, кодификаторы ГИА и сформирован «Открытый банк заданий». Официальный портал Рособрнадзора – «Навигатор ГИА» – поможет быстро найти основную справочную информацию: сроки экзаменов, новости, материалы для подготовки.


 Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности». 13.12.2023 Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности».

 В соответствии с распоряжением министерства образования Иркутской области № 55-1583-мр от 04.12.2023 пройдёт региональный этап Всероссийского конкурса сочинений «Без срока давности». https://edu.gov.ru/activity/main_activities/no-statute-of-limitation/essay-competition/ 

Конкурс проводится в целях сохранения исторической памяти о трагедии мирного населения СССР – жертвах военных преступлений нацистов и их пособников в период Великой Отечественной войны 1941 – 1945 годов.

Конкурс проводится среди следующих категорий участников:

·        Обучающиеся 5 – 7 классов по образовательным программам основного общего образования;

·        Обучающиеся 8 – 9 классов по образовательным программам основного общего образования;

·        Обучающиеся 10 – 11 классов по образовательным программам среднего общего образования.

Конкурс проводится в четыре этапа:

·     Школьный этап – с 1 ноября 2023 года по 19 января 2024 года;

·     Муниципальный этап – с 20 января по 5 февраля 2024 года;

·     Региональный этап – с 6 по 17 февраля 2024 года;

·     Федеральный этап – с 18 февраля по 17 марта 2024 года.

    Методические рекомендации для участников конкурса, педагогов и жюри находятся в разделе Патриотическое воспитание: https://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/patrioticheskoe-vospitanie/ 


Страницы: 1 2 3 4 5 ... 17 След.