Профилактическая работа. Сохранение и укрепление здоровья

Неделя Добра_2019.docx отчет о проведении мероприятий

Справка о проведении недели добра 19.02.2019.docx

Предлагаем программы повышения квалификации, разработанные ФГБНУ «Институт возрастной физиологии РАО» в рамках реализации проекта по внедрению в
общеобразовательных организациях системы мониторинга здоровья обучающихся, применяемые для работы с детьми, имеющими ограниченные возможности здоровья:
«Ранняя профилактика зависимостей на основе учебно-методического комплекта «Все цвета, кроме черного"

"Формирование ЗОЖ у обучающихся с ОВЗ на основе учебно-методического комплекта «Разговор о правильном питании» и методические рекомендации к ним.

МР разговор о правильном питании.pdf

Прграмма по ранней профилактики зависимостей.pdf

Справка о проведении единого урока о правах человека.docx

Приложение.xlsx к справке о едином уроке о правах человека

Отчет за 2018 год по стратегии.docx по исполнению плана основных мероприятий до 2020 года, проводимых в рамках Десятилетия детства в Мамско-Чуйском районе Иркутской области

Брошюра тест по безопасности.docx

2018 год

Информация о проведении профилактических мероприятий.docx и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья», просветительской работы по основам правовых знаний

Отчет.docx о профилактической неделе правовых знаний «Равноправие»

С целью активизации информационно – пропагандистской деятельности по продвижению идей здорового образа жизни  01.10.2018 – 06.10.2018г  в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района прошла профилактическая  неделя: «Будущее в моих руках». Подробнее...Отчёт Будущее в моих руках.docx

Положение по проведению профилактической недели.docx

Письмо ГКУ Центр.pdf "О проведении профилактической неделе "Мы за чистые легкие""

Отчет май 2018 года .docx "О проведении профилактической недели "Мы за чистые легкие"

О профилактической неделе «Будущее в моих руках»

В образовательных организациях района мероприятия профилактической недели проводились с 09.10.2017г по 14.10.2017г. в соответствии с Положением по проведению областной недели по профилактике употребления алкоголя среди обучающихся образовательных организаций «Будущее в моих руках», приуроченной к Всероссийскому дню трезвости и борьбы с алкоголизмом. Общей целью недели было снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков. В ходе недели проводились беседы, акции, игры-квест, просмотры фильмов, оформление информационного стенда «Жизнь прекрасна и без вредных привычек». По окончании профилактической недели было проведено анкетирование среди обучающихся. На вопрос анкеты «Что более всего тебе запомнилось, какие мероприятия?», учащиеся назвали игру-квест «Следопыт», акцию «Подари улыбку класса», просмотр видеофильмов, профилактических презентаций. После просмотра видеофильмов для учащихся была проведена акция «Знаешь сам – расскажи другому», в ходе которой ребятами были подготовлены и распространены листовки с изречениями знаменитых людей о вреде алкоголя.

Фото стенда посвященного мероприятию Луговская СОШ.jpg

С целью активизации информационно – пропагандистской деятельности по продвижению идей здорового образа жизни 16 ноября 2017 года в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района прошла Единая областная профилактическая акция «Дыши! Двигайся! Живи!», посвящённая Всемирному Дню отказа от курения. Акция проводилась в форме ФЛЕШ-МОБа. В Акции приняли участие 4 общеобразовательных организации – 166 обучающихся. В Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции были отправлены презентации МКОУ «Мамская СОШ» и МКОУ «Луговская СОШ». По итогам Акции МКОУ «Луговская СОШ» вручено благодарственное письмо за активное участие и позитивный настрой. Поздравляем коллектив МКОУ «Луговская СОШ», желаем дальнейших творческих успехов, оптимизма, активности. Коллективам МКОУ «Витимская СОШ», МКОУ «Мамская СОШ», МКОУ «Мусковитская СОШ» выражаем благодарность за участие в Акции, желаем творческой активности, оптимизма, успехов.