Об участии в областной Акции «Аукцион добрых дел»

28.02.2020 В целях содействия развитию и распространению добровольческой (волонтёрской) деятельности в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района прошла областная акция «Аукцион добрых дел», приуроченная ко Всемирному Дню спонтанного проявления доброты (17 февраля).
Мероприятия проходили с 17 по 21 февраля 2020 года. В них приняли участие 220 обучающихся из 4-х общеобразовательных организаций.
В рамках акции учащиеся изготовили и раздали открытки «Просто так… Для хорошего настроения».
Учащиеся старших классов организовывали на переменах игры для учащихся начальной школы и вовлекали в них всех желающих.Учащиеся 5 – 7 классов МКОУ «Мамская СОШ» организовали акцию по сбору книг и игр для детского сада.
Активное участие школьники приняли в уборке снега на территории школы, детских садов, у памятников.
Обучающиеся районного дома детского творчества провели праздничный концерт для сотрудников отделения полиции, вручили памятные сувениры.
Все участники акции внесли свой вклад в пропаганду и распространение позитивных идей добровольного служения обществу.