О профилактической акции "«Жизнь! Здоровье! Красота»

08.06.2020 В апреле – мае 2020 года в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района была проведена профилактическая неделя «Жизнь! Здоровье! Красота», приуроченная к Всемирному дню Здоровья (7 апреля) с целью профилактики несчастных случаев и детского травматизма.
В условиях соблюдения самоизоляции мероприятия проходили в дистанционном режиме через приложения WhatsApp, Viber в группах класса и школы.
Обучающиеся и родители (законные представители) просмотрели мультфильм «Смешарики – Азбука безопасности» по профилактике несчастных случаев и детского травматизма, видеоуроки «ГТО дома», презентации, активно поучаствовали в тестах и анкетировании. Были проведены классные часы: «Безопасность – это важно!», «Уроки безопасности на дорогах», «Азбука питания. Зачем мы едим», конкурс рисунков «Любимый вид спорта».
Всего в мероприятиях приняли участие 472 обучающихся, 283 родителя (законных представителя), 59 педагогов. Было проведено 21 мероприятие для обучающихся, 6 для родителей (законных представителей), 12 для педагогов. Это свидетельствует о том, что мероприятия данной направленности востребованы, способствуют обучению, развитию, воспитанию.
Проведение профилактической недели показало достаточно хороший уровень подготовки педагогов в области профилактики несчастных случаев и детского травматизма. Обучающиеся, отвечая на вопросы тестов и анкет, также показали хороший уровень знаний о безопасности и здоровом образе жизни.