Единая профилактическая неделя «Единство многообразия»

11.12.2020 В соответствии с методическими рекомендациями ГКУ «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района с 09 по 13 ноября 2020 года проводилась единая профилактическая неделя «Единство многообразия», приуроченная к 16 ноября: «Всемирному дню толерантности»
Цель недели – формирование и развитие у обучающихся отрицательного отношения к экстремистским проявлениям.
Все образовательные организации приняли участие в неделе. В мероприятиях поучаствовали 363 обучающихся, 75 родителей (законных представителей), 51 педагог. Было организовано и проведено 38 мероприятий. Форма проведения мероприятий отличалась разнообразием. Это традиционные классные часы «Мы против колумбарнейства», дискуссия в онлайн-формате «Поперёк волны», создание «Дерева толерантности», изготовление белых бумажных голубей, акция «Синяя ленточка», изготовление буклетов «Право на детство», конкурс сочинений «Герой моего времени», семинар «Школа безопасности – толерантная школа», выпуск стенгазеты «Что такое толерантность».
По окончании недели было проведено анкетирование о целесообразности проведения мероприятий данной направленности.
В ходе мероприятий учащиеся закрепили знания о том, что такое толерантность. Мероприятия подобного плана помогают формировать отрицательное отношение подрастающего поколения к экстремизму.