О профилактической неделе правовых знаний «Равноправие»

12.01.2021 В соответствии с методическими рекомендациями ГКУ «Центр психолого – педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» в образовательных организациях Мамско-Чуйского района с 7 по 12 декабря 2020 года проводилась неделя правовых знаний «Равноправие»
Цель недели – повысить уровень правовых знаний среди участников образовательного процесса. В ходе недели предполагалось повысить информированность участников образовательного процесса об основных правовых аспектах современного общества; развить правовую осознанность у участников образовательного процесса; развить у обучающихся умение относиться к праву, как к общественной ценности.
В мероприятиях недели приняли участие 4 образовательных организации. Было задействовано 304 обучающихся, 46 родителей (законных представителей), 35 педагогов. Всего было организовано и проведено 23 мероприятия. Все мероприятия были подготовлены и проведены силами специалистов и обучающихся школ. Подробная информация доступна по ссылке: http://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/profilakticheskaya-rabota-sokhranenie-i-ukrepleni...