Открытые уроки по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности»

04.03.2021 В соответствии с Распоряжением министерства образования Иркутской области от 9 февраля 2021 года № 67-мр «Об организации и проведении на территории Иркутской области мероприятий Всероссийских открытых уроков по предмету «Основы безопасности жизнедеятельности» в 2021 году в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района 1 марта 2021 года были проведены открытые уроки ОБЖ, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны.В ходе мероприятий «Открытого урока» решались задачи:
- закрепление знаний по правилам пожарной безопасности, привитие навыков осторожного обращения с огнём;
- обучение детей правилам пожарной безопасности в различных жизненных ситуациях;
- воспитание ответственности, самостоятельности;
- закрепление навыков оказания первой медицинской помощи при ожогах;
- формирование активной гражданской позиции, чувства сопричастности к работе по профилактике и предупреждению пожаров, популяризации здорового и безопасного образа жизни. В мероприятиях приняли участие сотрудники МЧС России. Читать далее...http://edu-mchr.irkmo.ru/bezopasnost-i-zashchita-ot-chs/go-i-chs/?clear_cache=Y