Ежегодные военные сборы

14.06.2021 В соответствии с распоряжением  администрации Мамско-Чуйского района  от 19.05.2021г.  № 109 «Об организации и проведении 5-дневных учебных военных сборов с гражданами, обучающимися в 10-х классах общеобразовательных учреждениях Мамско-Чуйского района» пятидневные учебные сборы с обучающимися 10-х классов общеобразовательных учреждений проводились  на базе  МКУ ДОД «ДЮСШ» с 07 по 11 июня   2021 года. В сборах участвовали десятиклассники МКОУ «Мамская СОШ»-9 человек.
      Обязанности начальника сборов исполнял учитель  ОБЖ МКОУ «Мамская СОШ» Сизиков А.В. заместителя начальника сборов по воспитательной работе учитель МКОУ «Мамская  СОШ» Елисеев П.М.
Сборы проведены согласно учебно-тематическому  плану.
    Целью учебных сборов являлось: патриотическое воспитание, гражданское становление молодых людей, повышение престижа военной службы, а также пропаганда здорового образа жизни.
    Проведение сборов преследовало решение следующих задач: физическое совершенствование юношей, подготовка к преодолению трудностей, выработка навыков и способностей действовать в экстремальных ситуациях, подготовка юношей к службе в Вооруженных Силах Российской Федерации.
     Согласно учебному плану с юношами были проведены тематические занятия по темам и в объеме:
-общевоинские уставы - 3 часа,
-строевая подготовка -9 часов,
-огневая подготовка- 8 часов,
- тактическая подготовка- 5 часов,
-физическая подготовка -6часов.
-радиационная, химическая и биологическая защита-2часа,
-военно-медицинская подготовка -1час,
-основы безопасности военной службы-1час.
Общий объем часов составил: 35 часов
    Были проведены учебные стрельбы из  пневматической винтовки МР-512 и приняты зачеты  по основным темам учебного плана.