Новости

26.03.2023 Не болей, не хворай, нормы ГТО сдавай!

В рамках Года наставника и педагога 2023 г. работники образовательных организаций Мамско-Чуйского района участвовали в зимнем всероссийском комплексе "Готов к труду и обороне" среди образовательных организаций Мамско-Чуйского района. Среди участников 3 детских сада, 4 школы и одно учреждение дополнительного образования. Соревнования проходили на базе спортивной школы п. Мама.
ГТО позволяет любому, даже если он не имеет хорошей спортивной подготовки, проверить свои силы. Это и несомненная польза для организма, поскольку занятия спортом - это ключ к крепкому здоровью. Самые выносливые и ловкие защищали спортивную честь своей организации.! Самому старшему участнику 69 лет (учитель Мусковитской школы)! Соревнования начались с разминки, затем часть участников вышла на лыжню, остальные команды приступили к сдаче норм ГТО в спортивном зале. Азартно, но при этом в дружеской атмосфере проходил фестиваль. Участникам вручены сертификаты, победители в каждой возрастной группе награждены грамотами и медалями. Образовательные организации получили грамоты и памятные подарки. Благодарим коллективы образовательных организаций за активное участие!

23.03.2023 Родителям и обучающимся!!!!
Уважаемые родители и обучающиеся!!!!

Информируем вас, что отделом по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Иркутской области (далее – Областная комиссия) во взаимодействии с министерствами образования, здравоохранения, социального развития, опеки и попечительства, по молодежной политике, а также органами местного самоуправления Иркутской области в марте 2023 года актуализирован «Единый реестр организаций (учреждений) социальной сферы, общественных организаций, служб доверия, оказывающих на территории Иркутской области психологическое сопровождение и реабилитационную помощь несовершеннолетним, их семьям, оказавшимся в кризисной (депрессивной) ситуации» (далее – Единый реестр), сформированный во исполнение пункта 5.2 решения рабочей группы Координационного совещания руководителей правоохранительных органов Иркутской области по вопросам борьбы с правонарушениями и преступлениями несовершеннолетних от 21 октября 2021 года.
Единый реестр размещен на сайте Областной комиссии в разделе «В помощь родителям / Если возникла проблема…»: https://irkobl.ru/sites/kdnizp/roditel/ssylki/ .

13.03.2023 Проект "Без срока давности"

Руководителям школ, классным руководителям, ответственным за воспитательную работу!!!!

В разделе Направления деятельности/Патриотическое воспитание размещены материалы проекта Министерства просвещения РФ "Без срока давности" https://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/patrioticheskoe-vospitanie/

02.02.2023 Итоговое собеседование в 9 классе

В рамках подготовки к проведению итогового собеседования по русскому языку в 2023 году Региональный центр обработки информации и мониторинга ГАУ ИО ЦОПМКиМКО на платформе «ВКонтакте» 3 февраля 2023 года опубликует подкаст (видео), посвящённый актуальным вопросам проведения итогового собеседования по русскому языку, для обучающихся 9 классов и их родителей.


Сроки проведение итогового собеседования по русскому языку в 2023 году:

Основной срок (вторая среда февраля)

8 февраля 2023 года

Дополнительный срок 1 (вторая рабочая среда марта)

15 марта 2023 года

Дополнительный срок 2 (первый рабочий понедельник мая)

15 мая 2023 года


02.02.2023 О проведении профилактической недели «Дружить здорово!»

С 23 по 28 января 2023 года в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района прошла областная неделя по профилактике школьного буллинга в подростковой среде «Дружить здорово», приуроченная к Международному дню борьбы против буллинга.
Главной целью Недели было создание благоприятных условий для успешного развития каждого ребёнка, сохранение физического, психического и психологического здоровья, формирование у детей позиции неприятия любых форм насилия, сознательного отношения к личной безопасности.
В мероприятиях Недели приняли участие 411 учащихся, 113 родителя (законных представителя), 41 педагог из четырёх общеобразовательных организаций.
В рамках недели было организовано и проведено 18 мероприятий

02.02.2023 О взимании родительской платы с 1 января 2023 г.

На основании постановления администрации Мамско-Чуйского района от 22 декабря 2022 года № 150 «Об установлении размера платы взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях Мамско-Чуйского района», МДОУ не взимают родительскую плату за присмотр и уход за детьми:
- за детьми-инвалидами;
- детьми сиротами;
- детьми, которые остались без попечения родителей;
- детьми с туберкулезной интоксикацией;
- за детьми граждан, являющихся лицами, проходящими военную службу в Вооруженных Силах Российской Федерации по контракту, лицами, находящимися на военной службе (службе) в войсках национальной гвардии Российской Федерации, в воинских формированиях и органах, указанных в пункте 6 статьи 1 Федерального закона от 31 мая 1996 года № 61-ФЗ «Об обороне», лицами, заключившими контракт о добровольном содействии в выполнении задач, возложенных на Вооруженные Силы Российской Федерации, лицами, призванными на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации, принимающими участие в специальной военной операции на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики и Украины».
Настоящее постановление вступает в силу с 01 января 2023 года.

Ларец новогодних чудес 09.01.2023 Ларец новогодних чудес

Зима - прекрасное время года! Глядя на ее морозную белоснежную красоту, хочется творить!
Ежегодно в декабре в Управлении образовательной деятельности проходит выставка новогодних поделок. В этом году выставка проходит под названием "Ларец новогодних чудес", и на ней можно увидеть необыкновенные творения!
Поделки, которые готовятся к Новому году, для детей, любителей мастерить, особенно интересны. А когда рядом с ребенком работают его близкие, тогда процесс творческий превращается в увлекательное действо.
В результате и получились такие сказочные работы, приближающие нас к Новому году. Все они стали украшением новогоднего интерьера холла в здании УОД. Выставку может посетить любой желающий,в рабочие часы организации.
Выражаем благодарность всем участникам новогодней выставки! 


16.12.2022 Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ в 2023 г

Утверждено расписание ЕГЭ и ОГЭ на 2023 год

Документ утвердили Минпросвещения  и Рособрнадзор, он опубликован на официальном портале правовой информации.

✅ ЕГЭ в основной период начнётся 26 мая и продлится до 20 июня.

 ✅ ОГЭ в основной период пройдёт с 24 мая до 1 июля.

✅ Предусмотрены дополнительный и досрочный периоды.

Полное расписание – в инфографике (https://t.me/minprosrf)

09.12.2022 О проведении социологического опроса

Уважаемые граждане!

В период с 8 по 23 декабря 2022 года просим принять участие в социологическом опросе (далее — соцопрос) получателей образовательных услуг с целью выявления удовлетворенности условиями обучения для повышения результативности функционирования образовательной системы.
Соцопрос проводится с помощью веб-приложения автоматизированного социологического опроса «УдовлетворенносТь системой образования Иркутской области» https://uso.coko38.ru/

.

Места регистрации участников ЕГЭ 29.11.2022 Места регистрации участников ЕГЭ

Заявления на участие в ГИА-11 (в форме ЕГЭ и ГВЭ) принимаются до 1 февраля включительно.

Заявления подаются обучающимися, выпускниками прошлых лет, обучающимися и выпускниками СПО лично на основании документа, удостоверяющего их личность, или их родителями (законными представителями) на основании документов, удостоверяющих их личность или уполномоченными лицами на основании документов, удостоверяющих личность, и доверенности.

Более подробную информацию о регистрации можно узнать по телефону (39569) 2-10-38.


Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 17 След.