Новости

24.12.2021 О профилактической неделе «Здоровая семья», посвящённой Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
С 30 ноября по 4 декабря 2021 года в общеобразовательных организациях проходила профилактическая неделя «Здоровая сем
ья», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря).
Цель профилактической недели: формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.
Все общеобразовательные организации подготовили и провели мероприятия, в ходе которых был определён исходный уровень информированности подростков об опасности ВИЧ, расширено представление о семье, как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни.
Всего было подготовлено и проведено 21 мероприятие. Информация о проведенных мероприятиях размещена на официальных сайтах образовательных организаций. Подробная информация по ссылке http://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/profilakticheskaya-rabota-sokhranenie-i-ukrepleni...

20.12.2021 Утверждено расписание ГИА в 2022 г
Утверждено расписание ГИА-2022 г. Приказы Министерства просвещения РФ и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 17 ноября 2021 г. N 834/1479, N 835/1480 и N 836/1481 (зарег. в Минюсте 15.12.2021)

В 2022 году основной период ЕГЭ с 26 мая по 21 июня, ОГЭ - в период с 20 мая по 15 июня, ГВЭ для девятиклассников - в период с 20 мая по 15 июня и ГВЭ для выпускников 11 классов - с 26 мая по 14 июня.
Приведены также даты досрочного и дополнительного периодов прохождения ГИА и резервные сроки.


1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом! 29.11.2021 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом!
Уважаемые родители!

Дата 1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом! Об этом точно будут говорить в сети Интернет и СМИ.
Вы можете уточнить у своего ребенка: знает ли он об этой дате? Разговор может строиться как совместный анализ вопросов защиты от ВИЧ-инфекции. Вопросы о ВИЧ/СПИДе и ответы на них должны быть взвешенными и обоснованными. Постарайтесь найти время и прочтите до разговора дополнительную информацию. Ее можно найти здесь: http://www.o-spide.rii/wav/vic-i-spid-rasprostranennye-mifv

Завершился муниципальный дистанционный конкурс «Ученик года-2021» 12.11.2021 Завершился муниципальный дистанционный конкурс «Ученик года-2021»
На основании распоряжения администрации Мамско - Чуйского района от 20 октября 2021 года № 220  «О проведении муниципального дистанционного конкурса «Ученик года - 2021» среди обучающихся Мамско-Чуйского района» и годового плана МКУ «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско - Чуйского района» с  20 октября  по 04 ноября 2021 года прошел муниципальный дистанционный конкурс «Ученик года - 2021».
Организатор - МКУ «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско-Чуйского района».
    Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и общественного признания талантливых детей, повышения престижа социально-активной деятельности обучающихся и активизации этой деятельности в Мамско-Чуйском районе. В конкурсе приняли участие 4 обучающихся из двух общеобразовательных организаций МКОУ "Мамская СОШ" и МКОУ "Луговская СОШ". Конкурс состоял из пяти конкурсных испытаний: «Эссе», «Мастер-класс», «Я - концепция», «Стартап», «Я могу».
По итогам всех конкурсных испытаний  муниципального конкурса «Ученик года – 2021» первое место заняла – Синюк Арина Алексеевна, обучающаяся 9 «А» класса МКОУ «Мамская СОШ». Призерами конкурса стали:  Зайков Леонид Сергеевич, обучающийся 9 класса МКОУ «Луговская СОШ» и Ибергарт Наталья Вячеславовна, обучающаяся 9 «А» класса МКОУ «Мамская СОШ». Победитель и призеры награждены грамотами и ценными подарками. Все участники конкурса отмечены грамотами и ценными подарками. Подробная информация здесь: http://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/rabota-s-odarennymi-detmi/справка%20ученик%20года%202021.pdf

28.10.2021 Итоговое сочинение в 2021-2022 году
Методические рекомендации по организации и проведению итогового сочинения (изложения) в 2021-2022 учебном году  можно найти на сайте https://coko38.ru/index.php/qualitycontrol/gia-11-ege-gve-11/instruktivnye-materialy-po-podgotovke-i.

О проведении  районной выставки семейного творчества «Мастерим вместе с папой» 28.10.2021 О проведении районной выставки семейного творчества «Мастерим вместе с папой»
На основании Положения о проведении районной выставки семейного творчества, в муниципальном казенном учреждении «Управление по организации образовательной деятельности на территории Мамско – Чуйского района» в рамках празднования Дня Отца с 14 по 29 октября 2021 года прошла выставка «Мастерим вместе с папой».
Основная цель Выставки – повышение социальной и творческой активности семьи, через возрождение традиций совместного семейного творчества в различных видах искусства.
Задачи Выставки:
- развивать и распространять новые формы организации семейного досуга;
- создавать благоприятные условия для творческой реализации семьи;
- способствовать сплочению семьи и гармонизации внутрисемейных отношений посредством творческого сотрудничества.
В выставке приняли участие воспитанники дошкольных учреждений и учащиеся 1 – 4 классов общеобразовательных учреждений (совместно с папой, дедушкой) Мамско – Чуйского района (МКОУ «Мамская СОШ», МКДОУ детский сад «Теремок», МКДОУ детский сад «Родничок», МКДОУ детский сад «Ёлочка», МКДОУ детский сад «Солнышко» и структурное подразделение Луговской СОШ МКДОУ детский сад «Солнышко»). Всего на выставке представлена 41 работа, соответствующие тематике и требованиям Положения.
Совместный труд родителей и детей очень благоприятно действует на развитие каждого ребенка, развивает фантазию, мелкую моторику, воображение. Каждая поделка радовала нас своей оригинальностью, теплотой и положительной энергетикой.

   

Пресс-релиз  Международной просветительской акции  «Большой этнографический диктант-2021» 28.10.2021 Пресс-релиз Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант-2021»
Пресс-релиз
Международной просветительской акции
«Большой этнографический диктант-2021»

Иркутская область присоединяется к Большому этнографическому диктанту

«Народов много – страна одна!» - под таким лозунгом уже в шестой раз состоится Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант». Акция проводится в единый период – с 3 по 7 ноября 2021 года в онлайн-формате на сайте www.miretno.ru и традиционно приурочена ко Дню народного Единства.
Диктант позволит не только оценить уровень этнографической грамотности населения, их знания о народах, проживающих в России, но и привлечет внимание широкой общественности к вопросам межнационального мира и согласия.
Участниками Диктанта могут стать все желающие жители России и зарубежных стран.
Написать Диктант можно как на русском языке, так и на трех иностранных: английском, испанском, китайском.
Задания будут опубликованы в 00.01 час. 3 ноября 2021 года (по моск.вр.) на официальном сайте Большого этнографического диктанта www.miretno.ru.
Задания Диктанта оформлены в виде теста и включают в себя:
- 20 вопросов – общефедеральная часть Диктанта, единая для всех участников;
- 10 вопросов – региональная часть Диктанта, уникальная для каждого субъекта Российской Федерации.
Для иностранных участников тест состоит из 30 общефедеральных вопросов, единых для всех стран.
Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100.
Время прохождения Диктанта – 45 минут.
После прохождения Диктанта участник получает личный результат с анализом ответов. Сертификат участника с указанием набранных баллов формируется сразу после прохождения Диктанта в электронном виде, с возможностью получения его на электронную почту.
Диктант впервые прошел 4 октября 2016 года, участие в нём приняли 90 000 жителей России. А уже в 2020 году к Акции присоединились 1 742 661 человек из всех регионов России и 123 стран мира. В прошлом году в Иркутской области акцию поддержали порядка 5 000 участников.
Организаторами «Большого этнографического диктанта» выступают Федеральное агентство по делам национальностей, Министерство национальной политики Удмуртской Республики, Управление по связям с общественностью и национальным отношениям Губернатора Иркутской области и Правительства Иркутской области.
Подробную информацию о Международной просветительской акции «Большой этнографический диктант» можно узнать на сайте: www.miretno.ru
Официальные группы в социальных сетях:
ВКонтакте - https://vk.com/miretno
Инстаграм - https://www.instagram.com/etnodictant/
Фейсбук - https://www.facebook.com/miretno
ТикТок - https://vm.tiktok.com/ZSJoJTTkE/

27.10.2021 О проведении профилактической недели "Будущее в моих руках"
В соответствии с методическими рекомендациями ГКУ «Центр психолого–педагогической, медицинской и социальной помощи, профилактики, реабилитации и коррекции» в общеобразовательных организациях Мамско-Чуйского района с 04 по 09 октября 2021 года проводилась единая профилактическая неделя «Будущее в моих руках», приуроченная к 3 октября: «Всемирному дню трезвости и борьбы с алкоголизмом».
Цель недели – снижение рисков возможного употребления обучающимися алкогольных напитков.
Все общеобразовательные организации приняли участие в неделе. В мероприятиях поучаствовали 252 обучающихся, 21 родитель (законный представитель), 32 педагога. Было организовано и проведено 22 мероприятия, в организации и проведении которых приняли участие работники клуба «Юность» п. Колотовка, главный врач ОГБУЗ «РБ п. Мама», прокурор Мамско-Чуйского района.

      

Об онлайн-мероприятиях для старшеклассников и их родителей 18.10.2021 Об онлайн-мероприятиях для старшеклассников и их родителей
Министерство образования Иркутской области информирует о том, что учебный центр GeekZ проводит онлайн-мероприятия для старшеклассников и их родителей:
1.    Всероссийское родительское собрание на тему «Я родитель будущего айтишника. Что делать?».
23 октября 2021 года с 11.00 до 15.00 (время московское) на собрании выступят представители приёмных комиссий ВУЗов, подростковый психолог, эксперты в профориентации и подготовке к ЕГЭ.
Ссылка для регистрации:  https://geekz.ru/parents?utm_source=dmo&utm_medium=pr&utm_campaign=dmo&utm_term=2021_10_11.
2.    Всероссийская диагностика ЕГЭ по математике, русскому языку и информатике.
С 18 по 25 октября 2021 года 10 и 11-классники смогут пройти онлайн диагностику ЕГЭ, оценить текущий уровень подготовки, определить слабые места и составить план подготовки на учебный год. Учителя получат возможность скорректировать план подготовки учеников на учебный год и поймут, кому из учеников нужна дополнительная помощь.
Ссылка для регистрации: https://geekz.ru/parents?utm_source=dmo&utm_medium=pr&utm_campaign=dmo&utm_term=2021_10_11

Завершились экзамены по русскому языку и математике для 9-х и 11-х классов 16.09.2021 Завершились экзамены по русскому языку и математике для 9-х и 11-х классов
В Мамско-Чуйском районе завершилась сдача экзаменов по русскому языку и математике в 9-х и 11-х классах в дополнительный (сентябрьский) период. В экзамене по русскому языку и математике (ГВЭ новая форма) приняли участие 3 выпускника 11-х классов и успешно сдали экзамены. В экзамене по русскому языку ОГЭ приняли участие и успешно сдали 2 человека. В экзамене по математике в основной день дополнительного периода приняли участие 4 человека, успешно прошли аттестацию 3 человека.


Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 17 След.