О проведении единой областной недели про профилактике ВИЧ-инфекции и пропаганде нравственных и семейных ценностей «Здоровая семья»

13.12.2023

С 28 ноября по 2 декабря 2023 года в общеобразовательных организациях проходила профилактическая неделя «Здоровая семья», посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Цель профилактической недели: формирование и развитие у подростков ценностного отношения к семье и собственной жизни.
Все общеобразовательные организации подготовили и провели мероприятия, в ходе которых был определён исходный уровень информированности подростков об опасности ВИЧ, расширено представление о семье, как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни. Всего было подготовлено и проведено 16 мероприятий, в мероприятиях профилактической недели приняли участие 231 обучающийся (целевая аудитория – обучающиеся 9 – 11 классов), 9 родителей (законных представителей), 35 педагогов, специалисты центральной районной библиотеки п. Мама, региональный специалист по профилактике социально-негативных явлений, главный врач районной больницы. Педагоги
приняли участие во Всероссийском вебинаре «Деятельность образовательных организаций по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди обучающихся»
В ходе Недели обучающиеся получили достоверную информацию о возможностях предотвращения инфицирования, расширили свои представления о семье как о значимой и позитивно влияющей составляющей частной и общественной жизни. Проведённые мероприятия помогли сформировать у подростков толерантное отношение к людям с ВИЧ-инфекцией. Подробнее https://edu-mchr.irkmo.ru/napravleniya-deyatelnosti/profilakticheskaya-rabota/Справка%20о%20мероприя...