Об участии в соцопросе

30.01.2024

Приглашаем принять участие в автоматизированном социологическом опросе «Удовлетворенность системой образования Иркутской области» https://uso.coko38.ru/ (далее — соцопрос) на сайте ГАУ ИО ЦОПМКиМКО.

Соцопрос проводится в соответствии с распоряжениями министерства образования Иркутской области от 9 декабря 2022 года № 55-1954-мр «Об утверждении регламента функционирования автоматизированного социологического опроса об удовлетворенности населения качеством общего и профессионального образования Иркутской области» и от 22 января 2024 года № 55-34-мр «О внесении изменений в распоряжение министерства образования Иркутской области от 9 декабря 2022 года № 55-1954-мр», мероприятиями «Дорожной карты» реализации индивидуальных планов развертывания (внедрения) национальной социальной инициативы жизненной ситуация «Снижение заболеваемости детей в образовательных организациях, реализующих программы дошкольного образования», утвержденной Губернатором Иркутской области от 28 февраля 2022 года № 06-176/22.

Результаты опроса используются для изучения общественного мнения на уровне организации, муниципального образования и региона с целью своевременного выявления недостаточной удовлетворенности потребителей условиями обучения и повышения качества образования, также будут учтены при оценке состояния деятельности образовательных организаций в рамках проведения мониторинга системы образования, оценки эффективности деятельности образовательных организаций и управления образовательной системой.

Участие в опросе анонимное, для обеспечения «защиты от накруток с одного IP-адреса» участникам анкетирования предлагается регистрация по адресу электронной почты, что не позволяет идентифицировать участников.